Вчера в СМИ осветили  решение нашего Президента о остановке военных действи в Нагорном Карабахе с сохранением за каждой стороной своих позиций на момент заключение перемирия. Решение принято тремя сторонами.

https://www.youtube.com/watch?v=Qu2EypKEspI

По невербальному сопровождению телом Президента его речи видно, что принятые решения Владимиру Путину не нравятся.

В полосу разграничения войдут миротворческие силы России и по непроверенным данным (информационным слухам) со стороны Турции.

Остановка военных действий объявлена после двух событий: захвата азербаджанцами города Шуша в Нагорном Карабахе и атаки на российский вертолет над территорией Армении, который привел к гибели двух российских пилотов.

Я так понимаю, что к такому решению о остановке боевых действий пришли из за договора по ОДКБ, обязанности по которому со стороны России должны были начаться реализовываться после атаки Азербаджана на российский вертолет над территорией Армении, что не выгодно ни Азербаджану , ни России, так как взаимнобарыжные интересы двух государств обширны. Крупный бизнес не интересует история.

В теории я ожидал, что Россия сможет выступить в качестве третьей внешней силы, которая вынесет свое собственное решение, которое могло бы даже не устроить ни одну из сторон, раз уж физической возможности договориться не существует.

Но Кремль на это не пошел.

 

 

 

комментариев: 27