В антиковидном угаре, ссылаясь на перевод многих сотрудников на удаленку из за пандемии для сохранения их условий труда власти предложили сократить время ремонта в квартирах вторичного фонда до трех дней в неделю.

В итоге это может привести к удорожанию стоимости работ и ухудшению обстановки в домах.

Ремонт- это часто грязные работы в квартире и чем дольше он будет длиться, тем больше времени владельцы квартир будут вынуждены проводить в грязном помещении.

Чтобы сократить это время владельцам придется игнорировать эти нормы, если их все-таки примут и ругаться с соседями, которых этот ремонт будет раздражать.

Пользы от этой инициативы лично я не вижу, так как скорее всего это приведет в вражде между соседями.

Инициатива пришла от общественной палаты, которая, вероятно становится инструментом правительства для продавливания неадекватных рекомендаций.

На вторичном рынке собственники часто делают ремонт на фиксированные суммы.

То есть отложили определенную сумму , на которую могут позволить себе часть работ или какой- то этап и при накоплении следующей суммы могут продолжать, делая ремонт в квартире поэтапно.

Растягивание сроков ремонта из за подобной инициативы может поставить сам ремонт под угрозу или растянуть его существенно по времени, так как средства, отложенные на ремонт могут быть потрачены на нецелевые расходы при смене обстоятельств и человек может оказаться в грязной квартире на более долгий срок.

комментариев: 8